- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG, modelli con portellone hands-free (sensore a livello del piede)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | AMG, modelli con portellone hands-free (sensore a livello del piede) |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 115 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,10 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe E Station Wagon (S213) inclusi Plug-in Hybrid e AdBlue (da Luglio 2020) |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 a Maggio 2023 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Si le véhicule S213 a une troisième rangée de sièges, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |