Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione AMG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione AMG |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1900 kg |
| Carico verticale | 129 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe C Station Wagon inclusa AMG Line |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2021 |
Informations complémentaires :
• Le moteur du ventilateur doit assurer une puissance d'au moins 600 W
• Veuillez vérifier que votre véhicule est autorisé à tracter