- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG e Pack Aerodinamico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | AMG e Pack Aerodinamico |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1970 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile sotto il paraurti (o visibile se pack AMG) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15.98 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe B W247 incluso Pack AMG |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2018 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |