- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- AMG e Pack Aerodinâmico
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | AMG e Pack Aerodinâmico |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1970 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível sob o para-choques (ou visível se pack AMG) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,98 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe B W247 incluindo Pack AMG |
| Data de produção do veículo | A partir de novembro de 2018 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |