Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 17,30 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe B |
| Data di produzione del veicolo | da Giugno 2005 a Ottobre 2011 |
Informations complémentaires :
• Sur les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule est autorisé à tracter
• Puissance min. moteur de ventilateur: 520 W