- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,04 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe V Marco Polo |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2014 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Mercedes Classe V Marco Polo non preequipaggiato |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2014 a febbraio 2024 |
| Compatibilità luci LED per rimorchio | Sì |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Informations complémentaires :
• Le véhicule est prééquipé si un connecteur de 6 et 10 broches se situe dans le coffre côté droit à côté du passage de roue.
AR-177912
Gancio di traino Mercedes Classe V (05/14-) Collo di cigno removibile con attrezzo (2 dadi)