Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe V (W447) |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2014 |
Informations complémentaires :
• Le système de refroidissement doit être contrôlé par Mercedes pour la pose d'un attelage
• sur les véhicules Blue Efficiency, Blue Tec ou avec motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter