Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello con telaio ribassato
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Modello con telaio ribassato |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1583 kg |
| Carico verticale | 95 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mazda CX-30 incluso ibrido |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2019 |
Information complémentaire :
Il faudra procéder au recalibrage le système de caméra 360° après le montage de l'équipement.