Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelo com chassis rebaixado
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Modelo com chassis rebaixado |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1583 kg |
| Peso na lança | 95 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mazda CX-30 incluindo híbrido |
| Data de produção do veículo | A partir de abril de 2019 |
Information complémentaire :
Il faudra procéder au recalibrage le système de caméra 360° après le montage de l'équipement.