- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,50 kg |
| Veicolo adatto | Mazda CX3 |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2015 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec reconnaissance active d'obstacles mobiles lorsque la marche arrière est actionnée, il est recommandé d'opter pour l'achat d'un faisceau spécifique, plutôt qu'un faisceau universel car il permet de désactiver automatiquement les radars de recul. Cependant, si vous avez la possibilité de désactiver manuellement les radars de recul via un interrupteur au tableau de bord, l'universel suffira, mais n'est pas obligatoire.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |