| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 145 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 36,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Land Rover Discovery Sport II 5 posti solo per veicoli con ruota di scorta sotto il telaio |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2019 |