Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2300 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22.20 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Kia Sportage incluso AD-BLUE e Mild Hybrid |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2018 a Ottobre 2021 |