| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio da prevedere |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Rio hatchback 5 porte |
| Data di produzione del veicolo | 9/09-08/11 |