| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,50 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Infiniti QX30 |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2016 |