Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 1.8i 16V
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 1.8i 16V |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1620 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,29 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Hyundai Lantra hatchback |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 1990 a Novembre 1995 |