- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli a trazione posteriore (2 ruote motrici), Modelli con barra antincastro nera (XL), modello Raptor
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Modelli a trazione posteriore (2 ruote motrici), Modelli con barra antincastro nera (XL), modello Raptor |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 250 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 32,80 kg |
| Veicolo adatto | Ford Ranger 4x4 Limited, Wildtrack, XLT, inclusi modelli con serbatoio Adblue |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2012 a Febbraio 2022 |
| Tempo di installazione | 3 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Pour les modèles XLT (barre anti encastrement chromée), le support de pare-chocs se trouvant dans la catégorie Accessoires ci-dessous est nécessaire.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |