Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 105 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,33 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Ford Kuga 2 e 4 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2008 ad aprile 2013 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation 2.5L essence, certaines pièces liées au système de refroidissement devront être remplacées, veuillez vous renseigner auprès de Ford.