Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Pack Sport, Veicoli con correttore di assetto, Opzione portellone mani libere
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Pack Sport, Veicoli con correttore di assetto, Opzione portellone mani libere |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,30 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Ford Galaxy incluso portellone mani libere |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2015 ad Aprile 2023 |
Information complémentaire :
L'attelage se monte sur un modèle avec l'option hayon mains libres, mais un léger déplacement du capteur sera à prévoir.