Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Veicoli con correttore di assetto, Veicoli con ruota di scorta
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Veicoli con correttore di assetto, Veicoli con ruota di scorta |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Ford Galaxy inclusa opzione portellone mani libere |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2015 ad Aprile 2023 |