Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Vignale & Active
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Vignale & Active |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera Fix4Bike |
| Peso trainabile | 1978 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19.44 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Ford Focus Break |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2018 a Novembre 2025 |