| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1400 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 19,70 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Fiat Marea Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 1996 ad Agosto 2002 |