Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 32 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone camperizzato |
| Data di produzione del veicolo | da Febbraio 2011 a Giugno 2021 |
Information complémentaire :
Si les feux arrière sont accessibles et démontables depuis l'intérieur du véhicule, optez pour le faisceau Trail-Tec 7 broches ou 13 broches. Si les deux vis de chaque feu arrière sont accessibles, alors les faisceaux Trail-Tec sont bien compatibles. Si ce n'est pas le cas, optez pour le faisceau de l'autre marque proposée (ECS).