Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 32 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën Jumper Furgone allestito |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2011 |
Information complémentaire :
En cas de modèles L4 ou L5, des entretoises disponibles en option sont nécessaires au montage de l'attelage.