- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1400 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,09 kg |
| Veicolo adatto | Citroën C4 Aircross |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2012 ad agosto 2017 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Citroën C4 Aircross |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2012 ad Agosto 2017 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-111513
Gancio traino Citroën C4 Aircross (03/12-08/17) Sfera orizzontale removibile senza attrezzi