- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,09 kg |
| Veículo adaptado | Citroën C4 Aircross |
| Data de produção do veículo | De março 2012 a agosto 2017 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Citroën C4 Aircross |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De março de 2012 a agosto de 2017 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-111513
Gancho de reboque Citroën C4 Aircross (03/12-08/17) Esfera horizontal removível sem ferramentas
AR-152361
Conjunto de cabos equivalente ao do fabricante de 7 pinos para Citroën C4 Aircross (03/12-08/17)