Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Natural Power, GPL
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Natural Power, GPL |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Citroën Nemo |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2008 |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière