Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Natural Power, GPL
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Natural Power, GPL |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 13,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroën Nemo |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2008 |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière