Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 20 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën DS4 |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2011 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage est à retirer après chaque utilisation car il y a un risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard.