Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1150 kg |
| Peso sulla freccia | 53 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën C3 |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2016 a dicembre 2023 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, vérifiez si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 - F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).