| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 24,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën C-Crosser; l'apertura inferiore del portellone può essere bloccata dalla sfera |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2007 a dicembre 2012 |