È ora di belle escursioni in famiglia grazie al baule da tetto POLAIRE Essenziale 430 litri!
I vantaggi del baule:
La sua base rigida resiste meglio alle intemperie rispetto a un baule da tetto morbido: l'impermeabilità non viene compromessa.
La sua chiusura impedirà a chiunque abbia intenzioni malevole di commettere un atto contrario alla legge. In altre parole: rubare i vostri bagagli.
Il suo fissaggio rapido con leva di serraggio. Deve essere installato nel foro del baule prima del serraggio.
Il suo profilo aerodinamico limita molto meglio il consumo extra di carburante rispetto a un baule da tetto morbido.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Litri massimi | 430 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x l x H) | 175 cm x 80 cm x 44 cm |
| Colore | Nero lucido |
| Peso del baule | 12,40 kg |
| Lato di apertura | Laterale lato destro |
| Bloccaggio | Chiusura centralizzata (3 punti) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 41 cm e 98 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |
| Informazioni complementari | Si prega di rispettare sempre il carico massimo supportato dal bagagliaio, dalle barre e dal tetto del veicolo |