Desfrute de belas excursões em família com a bagageira de teto POLAIRE Essential 430 litros!
Os benefícios da bagageira:
A sua base rígida resiste melhor às intempéries do que uma bagageira de teto flexível: a estanqueidade não é comprometida.
O seu sistema de fecho impedirá que qualquer pessoa com intenções maliciosas cometa um ato punível por lei. Por outras palavras: roubar a sua bagagem.
A sua fixação rápida com alavanca de aperto. Deve ser instalada no furo da bagageira antes de apertar.
O seu perfil aerodinâmico limita muito melhor o consumo extra de combustível em comparação com uma bagageira de teto flexível.
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Capacidade máxima | 430 litros |
|---|---|
| Carga máxima | 75 kg |
| Dim. externas (C x L x A) | 175 cm x 80 cm x 44 cm |
| Cor | Preto brilhante |
| Peso da mala | 12,40 kg |
| Lado de abertura | Lateral do lado direito |
| Bloqueio | Fecho centralizado (3 pontos) |
| Espaço necessário entre as barras de tejadilho | Entre 41 cm e 98 cm |
| Compatibilidade | Barras de tejadilho em aço e alumínio |
| Info. complementar | Por favor, respeite sempre a carga máxima suportada pela bagageira, barras e teto do veículo |