- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- X5M, xDrive45e (Ibrida) ordinato in fabbrica con cerchi da 22 pollici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | X5M, xDrive45e (Ibrida) ordinato in fabbrica con cerchi da 22 pollici |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 160 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,10 kg |
| Veicolo adatto | BMW X5 tipo G05 incluso Pack M, xDrive45e (Ibrida) |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2018 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Information complémentaire :
Des rivets de fixation pour le pare-chocs et/ou le passage de roues sont disponibles en accessoires. Les rivets prévus par BMW sont à usage unique. Comme le pare-chocs devra être retiré pour installer l'attelage, de nouveaux rivets seront nécessaires.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-175054
Gancio di traino BMW X5 compatibile Pack M (08/18-) Sfera verticale smontabile senza attrezzi