Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Pack M, ActiveHybrid, Veicoli con portabiciclette originale
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Pack M, ActiveHybrid, Veicoli con portabiciclette originale |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2050 kg |
| Carico verticale | 110 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,85 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | BMW X1 tipo F48 |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2015 a giugno 2022 |
Informations complémentaires :
• Des rivets de fixation pour le pare-chocs et/ou le passage de roues sont disponibles en accessoires. Nous les recommandons au cas où ceux d'origine casseraient lors du démontage
• Le système de refroidissement du véhicule peut être à modifier (exemple : ventilateur), nous vous invitons à vérifier cela sur le manuel d'utilisation du véhicule