Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- M5, ActiveHybrid
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | M5, ActiveHybrid |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | No, solo carter in plastica |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19,58 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | BMW Serie 5 Berlina tipo F10 incluso Pack M |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2010 a gennaio 2017 |
Information complémentaire :
Pour les modèles EfficientDynamics, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.