Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- I30 N, I30 avec réservoir AdBlue, N-Line
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | I30 N, I30 avec réservoir AdBlue, N-Line |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,20 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Hyundai I30 sans réservoir AdBlue |
| Date de production véhicule | De Septembre 2018 à Décembre 2020 |