- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2600 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) sur le L3 uniquement |
| Dépose pare-chocs | Uniquement si le véhicule a l'option portes latérales coulissantes mains libres |
| Poids attelage | 23,10 kg |
| Véhicule adapté | Citroën Jumpy aménagé |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 56 mm |
| Temps de pose | 2 heures |
Informations complémentaires :
• En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.
• Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Ceci n’est pas systématique et dépend de la marque de radars de recul utilisée par Peugeot. En complément de cet attelage, il est ainsi préférable d’opter pour l’achat d’un faisceau spécifique qui désactivera automatiquement les radars de recul en marche arrière.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Oui |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Oui |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Citroën Jumpy aménagé |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |
| Compatibilité remorque feux LED | Oui |
| Type de faisceau | Spécifique (adapté au véhicule) |
| Nombre de broches | 7 broches |