- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2600 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (sob o para-choques) apenas no L3 |
| Remoção do para-choques | Apenas se o veículo tiver a opção de portas laterais de correr mãos livres |
| Peso do engate | 23,10 kg |
| Veículo adaptado | Citroën Jumpy adaptado |
| Data de produção do veículo | A partir de maio de 2016 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Citroën Jumpy adaptado |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | A partir de Maio 2016 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |