- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2600 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) solo sul L3 |
| Rimozione paraurti | Solo se il veicolo ha l'opzione porte laterali scorrevoli mani libere |
| Peso gancio di traino | 23,10 kg |
| Veicolo adatto | Citroën Jumpy allestito |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Maggio 2016 |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 56 mm |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Citroën Jumpy allestito |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2016 |
| Compatibilità luci LED per rimorchio | Sì |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |