Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GTI, R-Line et TGI
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | GTI, R-Line et TGI |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1270 kg |
| Poids sur flèche | 91 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,5 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Polo VI |
| Date de production véhicule | De Juin 2017 à Août 2021 |