| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2200 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 17,10 kg |
| Véhicule adapté | Volkswagen Passat B6 Berline y compris modèles R36 et 4Motio |
| Date de production véhicule | 3/05-10/1 |