| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na engate | 90 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 17,10 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Passat B6 Berlina incluindo modelos R36 e 4Motion |
| Data de produção do veículo | 3/05-10/1 |