Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 3000 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 33,99 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Toyota Hilux 4x4 sans barre antiencastrement et sans marchepied |
| Date de production véhicule | De Décembre 2005 à Octobre 2010 |