Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 2 roues motrices
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | 2 roues motrices |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 3200 kg |
| Poids sur flèche | 130 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 23,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Hilux N26 avec pare-chocs avec marchepied |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |