Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles X30, 3 portes et sans roue de secours au niveau du hayon arrière
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Modèles X30, 3 portes et sans roue de secours au niveau du hayon arrière |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 16,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Suzuki Grand Vitara 5 portes avec roues de secours à l'arrière |
| Date de production véhicule | De Septembre 2005 à Mai 2015 |