| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Yeti 4x4 et 4x2 |
| Date de production véhicule | De Janvier 2014 à Décembre 2017 |