Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicules avec ouverture assistée du hayon (capteur au niveau du pied)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Véhicules avec ouverture assistée du hayon (capteur au niveau du pied) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 22,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Talisman Estate |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |