Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèle Rapid Maxi
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Modèle Rapid Maxi |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1350 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 15,94 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Kangoo 4x4 avec pare-chocs classique y compris Pampa |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2001 à Février 2008 |