- Pack
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na engate | 85 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Sharan incluindo 4 Motion; pode ser necessário encomendar uma proteção térmica para substituir a original |
| Data de produção do veículo | 6/00-08/1 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.