| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na engate | 85 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Sharan incluindo 4 Motion; pode ser necessário encomendar uma proteção térmica para substituir a original |
| Data de produção do veículo | 6/00-08/1 |